We’ve updated our Terms of Use to reflect our new entity name and address. You can review the changes here.
We’ve updated our Terms of Use. You can review the changes here.

27​.​07​.​19

by Записки изъ подполья

supported by
Radegast
Radegast thumbnail
Radegast Сыро, очень мрачно и в меру мелодично. Атмосферу достоевщины передать получилось Favorite track: Дым.
/
  • Streaming + Download

    Includes high-quality download in MP3, FLAC and more. Paying supporters also get unlimited streaming via the free Bandcamp app.
    Purchasable with gift card

      name your price

     

1.
Закат 07:08
Это небо, или кровавое варево? Шум дождя это, или шепот ангелов? Это закат, или пожара зарево? Ветер ли шумит над моей головой? Город ли мой это, солнцем расплавленный? Это тьма вдалеке, или свет обманчивый? Это сон, или явь сном разбавлена? Это я, или кто-то другой?
2.
Ночь 07:59
Свет потуши, закрой глаза Немой волшебник тебе цветные сны покажет Тут ни души, лишь как карандаши В окне деревья, да слышен гул железнодорожных станций. О, поверь, тут нет пути назад Волшебник небеса замазал черной сажей Его так сладок яд, дыханье задержи, Отправься с ним в дорогу дальних странствий. Закрой все двери, защелкни все замки По спальне бродят сказочные звери По потолку блуждают огоньки И тихо дышат заколдованные тени. Закрой глаза, он погасил огни Забрал все звуки, высосал все краски Он ими разукрасит сны Твоими именами населит свои сказки. Бежать бы прочь - так страшно в темноте О, кажется, рассвета не дождаться Куда деваться? там, в пустом окне Как страж безликий, застыла ночь. Свет потуши, закрой глаза Немой волшебник тебе цветные сны покажет Тут ни души, гудят лишь поезда Да ночь застыла безразличным стражем. Ты так устал, ты ждешь рассвет Ведь шум дневной тебе кажется спасеньем В бреду видений рассмотри ответ У этой ночи рассвета нет.
3.
Дым 05:24
Тут никто не услышит твой крик Эта ночь никогда не закончится Город смотрит на тебя пустыми глазницами Жители спят. Город их сон стережёт И твою бессонницу О, не думай о них Ведь они только дым А к утру соберутся под окнами Слышен со двора смех пьяных ангелов На спинах раны кровавые, глаза от слёз мокрые Не думай о них, они уже мёртвые Ты слышишь плачь за стеной? Не поддавайся отчаянию Двери закрой, мы здесь по сути случайно Ветер смахнёт эти слёзы, дождь размоет следы Свет заберёт нас И превратит всё в дым Или всё это сон? Бред бессонницы? Вздор сумасшедшего или предсмертной агонии? Задёрни занавески, там через рамы оконные Кто-то смотрит на наши бесконечные сны.
4.
Я тот, чье имя писали на стенах Дети во дворе мне резали вены Меня называли еретиком и изгоем Меня заставляли ходить маршем и строем. Меня кормили гнилью и падалью Меня напоили отравой и ядами Залили мне в горло свинец расплавленный Отрубили язык, и вместо него камень вставили. Всё это мило и здорово, но мне так хочется спать Это всё замечательно, но я так хочу спать О, я в целом не против, но мне так хочется спать Я так долго соглашался играть в ваши игры, Но теперь я устал, и я ложусь спать. Мои книги сжигали на ритуальных кострах Меня проклинали в гневных речах Меня расстреляли перед рассветом Я – крики детей, которых вы забыли и предали. Я солдат, которому отрезали голову Я звал свою мать, но она отдала меня Молоху Меня травили циклоном и хлором Я один, а вас много, я – Голос из Хора. Всё это мило и здорово, но мне так хочется спать Это всё замечательно, но я так хочу спать О, я в целом не против, но мне так хочется спать Я так долго соглашался играть в ваши игры, Но теперь я устал, и я ложусь спать. Я кукла, в которую вонзают иголки Меня растерзали голодные волки Меня затоптали дикие лошади Меня закидали камнями на площади.

credits

released July 29, 2019

license

tags

about

Записки изъ подполья Russia

contact / help

Contact Записки изъ подполья

Streaming and
Download help

Report this album or account

If you like 27.07.19, you may also like: